Как избежать исполнительного листа и сохранить работу при открытии исполнительного производства по взысканию задолженности по потребительскому кредиту?

• г. Шахты

Что нужно делать, как себя вести? Если Судебные приставы (после суда) открыли Исполнительное производство о взыскании задолженности по потребительскому кредиту! Что нужно, чтобы исполнительный лист не попал на работу?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. А он (исполнительный) скорее всего попадет на ваше место работы.

Лучше явиться к приставам лично на прием.

Предложить что будете вносить ежемесячно определенную сумму в счет погашения долга по кредиту.

Лучше принести справку о том, что вы получаете на карту и в каком банке зарплату, а то могут снять все 100 процентов денег на ней.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Суд вынес Решения суда о взыскании с Банка 50000 руб в пользу физ. лица за судебные расходы. Был направлен исполнительный лист в службу судебных приставов, в банке исполнительных производств появился номер исполнительно производства. Но приставы так и не перечисляют задолженность уже длительное время. Подскажите пожалуйста что нужно делать?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Как поступить, если судебные приставы-исполнители открыли исполнительное производство и появились исполнительные листы на отмененное решение суда еще в 2016 году?

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист по результатам рассмотрения в открытом судебном заседании (01.06.2011) заявления ООО Столичное коллекторское агенство о процессуальном правопреемстве в исполнительном производстве дело 2005 года Судебные пристава на основании данного листа возбудили исполнительное производство с формулировкое о взыскании задолженности по кредиту Первоначального исполнительного листа у них нет, и даже сведений о нем нет. То есть он был раньше, но с невозможностью взыскания исполнительное производство окончено, но когда это было никто не знает. Что делаем? Подскажите. С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение