Права и обязанности стажёра-инспектора - проверка документов и осуществление остановки автомобиля

• г. Владивосток

Какие права и обязаности у стажёра-инспектора? Имеет ли право стажёр самостоятельно останавливать автомобиль и проверять документы у водителя (ву и свидетельство регестрации транспортного средства)? Обязан ли водитель передавать их стажёру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, стажёр осуществляет все свои действия под руководством наставника и самостоятельно останавливать автомобиль и проверять документы у водителя (ву и свидетельство регистрации транспортного средства) не имеет права. Водитель не обязан передавать документы стажёру, так как он не является уполномоченным должностным лицом.