Налоговые вопросы при продаже земельного участка - обязательность уплаты налога и возможность применения налогового вычета.

• г. Самара

Собираюсь продать земельный участок, купленный мной в сентябре 2014 г. Должна ли я уплачивать налог с продажи (продаю за 250 тыс) и в каком размере? Могу ли применить налоговый вычет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, он у вас в собственности больше 3-ёх лет, т.е., вы не должны будете платить налог.

Во-вторых, если бы он у вас в собственности был бы менее 3-ёх лет, при цене в 250 000, можно применить вычет, в размере 1 000 000 и тогда тоже налоговой базы не возникает.