Могут ли отказать в прописке родителей преклонного возраста, включая инвалида 1 группы, в общежитии на 38,9 кв.м, которое планируется переселить в течение 4-5 лет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в прописки родителей преклонного возраста (65,67 лет) один из которых инвалид 1 группы. Жилая площадь-38,9 кв.м находится в общежитие, которое собираются переселять в течении 4-5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.679 Гражданского кодекса при вселении (и, соответственно, регистрации) должна соблюдаться норма жилой площади в размере 12 кв.м. на одного человека. Если данная норма соблюдена, в прописке не должны отказать, если только дом, где располагается общежитие, не признан аварийным и тп. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в комнате (21 кв.м) в общежитие, которое собираются расселять по программе ветхого жилья. Я уже достиг совершеннолетнего возраста, кроме меня в комнате прописаны мои отец и мать, которые находятся в разводе. Скажите пожалуйста, На какую жилищную площадь нам можно расчитывать? Заранее благодарю за ответ.

Могут-ли отказать в прописке инвалиду 1 группы, если он прописывается в частный дом с 2 собственниками, один из которых против прописки инвалида?

В результате приклонного возраста моей ныне покойной бабушки я осталась без своего жилья и без прописки я инвалид 2-й группы без посторонней помощи передвигатся не могу.

У нас ветхое и аварийное жилье, (комната в общежитии, по договору соц. найма) нас собираются переселить в общежитие 1967 г. постройки. Имеют ли право переселять из общежитие 1972 г постройки в общежитие 1967 г.постройки?

Мой брат инвалид первой группы нас собираются переселять из ветхого жилья в пригодное. Скажите может ли мой брат претендовать на новую квартиру и с немного большей жил площадью. Квартира в соц. найме.

У меня произошла такая ситуация мне 18 лет и я учусь в колледже и проживаю в общежитии для несовершеннолетних и меня хотят выселить и переселить в общежитие которое находиться далеко от колледжа, хотя есть другое общежитие которое находиться ближе к общежития не считая общежития в котором я сейчас проживаю, говорят якобы нет мест, потому что у них рассчитаны места для поступающих и иностранцев, хотя я считаюсь малоимущей и у меня нет средств ездить каждый день на автобусе, автобус стоит 27 рублей в день будет выходить по 54 и это не считая секций на Которые я езжу имею я право претендовать на общежитие которое находиться ближе.

Проживаю в общежитии, которое находиться на балансе предприяти, в котором я работаю. При заселении была оформлена временная регистрация по месту прибывания (по словам руководства с 2007 года прописка не предоставляется). Общежитие собираются передавать городу (жители, которые там прописаны, собираются приватизировать свои жилплощади). Какие у меня возможности проживать там в дальнейшем или получить жилье после передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать комнату в общежитии, в которой прописана, но не живу (проживаю в квартире у мужа с нашим ребенком, которые там прописаны) ? Общежитие является собственностью предприятия, на котором я работаю по настоящее время уже 20 лет. В мае общежитию присвоен статус Жилой дом, являющийся собственностью этого предприятия. Если я уволюсь с работы, то имеют ли право лишить меня прописки и комнаты?

Такой вопрос. Я инвалид 2 группы. Прописка по коммерческому найму. Дом собираются переселять в конце года. Почему я не могу получить жилье соцнайма?

У меня возник такой вопрос, мы с мужем и двумя детьми живем в общежитии, в одной комнате площадью 17 метров, состоим в ТСЖ, комната не приватизирована, нас собираются расселять, подскажите на какую площадь мы можем рассчитывать, и могут ли нас переселить в другое общежитие или коммунальную квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение