Поставка контейнера на общей территории многоквартирного дома - нарушена ли граница соседней частной собственности?

• г. Нижний Новгород

Я поставил контейнер для дальнейшего использования его в качестве сарая на общей территории многоквартирного дома. Поставил в 1.5 метрах от соседнего забора, который находится в частной собственности. До соседнего дома за забором более 6 метров. Имел ли я право поставить контейнер на таком расстоянии от забора? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Александрович Гирин, Вы поставили контейнер на территории МКД, его присутствие на расстоянии 1,5 метра от забора никакими негативными проявлениями на территорию соседнего дома не оказывает. Значит имеете право. Если сосед не согласен, он должен привести свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Сосед поставил за домом металлический забор высотой более двух метров растояние между домом и забором чуть более метра, я продолжил забор шифером, он кричит что не имею права так как я загораживаю его торец сарая, сарай стоит почти на меже.

У меня частный дом ПМЖ и участок в собственности. В 2-х метрах от моего забора и более 20 метрах от дома стоит мусорный контейнер. Подскажите, пожалуйста, на какие правовые акты мне ссылаться, чтобы этот контейнер перенесли от забора на 20 метров. Администрация переносить не хочет, ссылаясь на то, что стоит контейнер более 20 метров от дома, а от забора расстояние не учитывается. Спасибо, заранее.

Могу ли я построить сарай, если я отступил от забора соседа 1 метр, но его жилой дом находится на расстоянии менее трех метров от моего забора и расстояние от его дома до моего сарая будет менее 6 метров?

Соседи разделили общий проезд по 3 метра поставили между ними забр... получилась лента более 50 метров проезжая спецтехника разрушает мой сарай которы находится в 40 сантиметрах от забора.

Имею частный дом (деревянный). На расстоянии 1 метра от дома забор. На расстоянии 1 метра от забора сосед на своей территории установил канализационные колодцы, т.о. от моего дома на расстоянии 2 метров. Правомерны ли действия соседа?

На соседнем моему участке владелец поставил контейнер (высотой около 3-4 метров длиной 10 метров и на расстоянии от моего забора около 1 метра) и собирается использовать его для складирования пищевых продуктов (мясо, яйцо) для продажи. При этом контейнер затеняет часть моего участка. Какое минимальное расстояние должно быть от забора до его контейнера? Какие санитарные нормы он должен выполнять?

И вообще имеет ли он право использовать участок под складские помещения для ведения своего бизнеса?

Планируем постройку сарая в деревне.1 на каком расстоянии от соседнего жилого дома он должен находиться, если между домом и предполагаемым местом сарая находится забор? (те в 6 метрах от жилого дома или в 1 метре от забора?) 2. С чего начать правильное документальное оформление сарая до начала постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прживаю в частном долевом домеи общий двор. Соседи посуду выделили участок прилегающий к моему входу в дом и хотят его огородить забором. Расстояние получится от моего входа и забора меньше 2 метров. Имеет ли они право поставть забор? Если то максимальная высота какая?

Мы живем в трехэтажном многоквартирном доме, а напротив нас находится коттедж на расстоянии 15 метров. Сегодня они возводят забор на расстоянии 6 метров от нашего дома. Подскажите пожалуйста какое должно быть расстояние от забора коттеджа до нашего многоквартирного дома?

Мы приобрели частный дом с боков дома территория три метра до забора а со стороны фасада 4 метра до забора. Сразу за забором компания застройщик делает дорогу... Какова территория которая является частной собственности за нашим забором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение