Каковы права тёщи по возврату денег за погашение ипотеки, если произошло развод? И когда можно оформить недвижимость на доли после закрытия ипотеки?

• г. Самара

Вопрос такой. Муж взял квартиру в ипотеку до брака, а большую часть погасила тёща уже в браке. Может ли тёща вернуть денежные средства если разведения. Имеется чек о переводе денег на счёт мужа. Вопрос 2.сейчас он погасил полностью, закрывает ипотеку. Когда можно оформить недвижимость на доли, после получения свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право предъявить исковое заявление в суд о взыскании данной денежной суммы но в суде вы должны доказать что вкладывали суммы например в долг или на время их совместного брака и т.д. При получении свидетельства в Росреестре уже будут указываться доли.