Каковы права тёщи по возврату денег за погашение ипотеки, если произошло развод? И когда можно оформить недвижимость на доли после закрытия ипотеки?

• г. Самара

Вопрос такой. Муж взял квартиру в ипотеку до брака, а большую часть погасила тёща уже в браке. Может ли тёща вернуть денежные средства если разведения. Имеется чек о переводе денег на счёт мужа. Вопрос 2.сейчас он погасил полностью, закрывает ипотеку. Когда можно оформить недвижимость на доли, после получения свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же вы имеете право предъявить исковое заявление в суд о взыскании данной денежной суммы но в суде вы должны доказать что вкладывали суммы например в долг или на время их совместного брака и т.д. При получении свидетельства в Росреестре уже будут указываться доли.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества: как разделят квартиру если 1/4 доли у жены 3/4 у мужа, причем муж до брака внес свои денежные средства 1500 000, а жена в браке взяла кредит 1200 000, а муж спустя 3 года досрочно погасил кредит за счет денежных средств брата после развода.

Муж приобрёл до брака квартиру в ипотеку в 2015 году. В 2017 году уже в браке погасил часть основного долга по ипотеке материнским капиталом. В июне погасилили ипотеку, обременение не снято, доли пока не выделены. Может ли муж вернуть имущественный вычет на всю квартиру или только за свою долю? Повторюсь, квартира куплена до брака и доли пока не выделены.

Бракоразводный процесс. Я муж. До брака у меня была квартира. В браке взяли ипотеку, купили новую квартиру, старую продали, почти всей суммой с продажи погасили часть ипотеки. Сейчас продадим квартиру и погасим ипотеку.

? Могу ли я вернуть себе деньги за старую квартиру? А остаток поделить поровну..

Муж до брака взял квартиру в ипотеку, в браке родились двое детей. Часть ипотеки погасили мат. капиталлом. Позже сделали рефинансирование в том же банке. Жена в новом договоре сейчас поручитель. Муж заемщик. Вопрос имеют ли право по окончании задолженнисти по ипотеке на доли в квартире дети и жена?

С мужем развелись, имеется квартира, приобретенная в браке, часть средств погасили материнским, остатки погасила сама после развода. На данный момент есть доверенность от мужа на продажу его доли в данной квартире. Могу ли я продать квартиру полностью маме и она сделает выдел детям, потому что есть обязательство о выделе?

Квартира куплена сыном в ипотеку до брака. Ипотека погашалась матерью, есть переводы денежных средств от матери (продажа квартиры и т.д.)Сын женился. Ипотеку погасили уже в браке. Как я могу переоформить квартиру на мать. Без согласия супруги.

У меня вопрос: муж купил квартиру в ипотеку в 2012 году, в браке с ним в 2014 г, ипотечные платежи мы платили вместе после брака. Сейчас я в декрете, ипотеку он погасил ее большую часть в 2017 году, когда я была в декрете. Вопрос могу ли я претендовать на долю ипотечных платежей точнее на выплату в мою пользу. Квартира остаётся у мужа. И будет ли доля ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по военной ипотеке в браке. Мужа уволили по сокращению штата. Во время брака было военное заседание, в котором утвердили размер дополнительных денежных средств участника накопительно-ипотечной системы 1500000 руб. Денежные средства перечислены уже после расторжения брака, внесены на погашение ипотеки. Полностью ипотека еще не заплачена. После расторжения брака я подала на признание квартиры общей собственностью, и выиграла городской суд, бывший супруг подал апелляционную жалобу. В случае моего выигрыша, я буду должна платить половину оставшейся суммы (ипотеки) за квартиру или бывший муж может отсудить у меня половину суммы, выделенную государством, которая уже заплачена? Есть ли похожая судебная практика именно по денежным средствам?

Я брала ипотечный кредит на 1 ую квартиру прописала маленькую дочь, затем вышла замуж. Муж не прописан в моей квартире. Я погасила долг и муж взял ипотеку на себя, но деньги добавляли с проданной мной однушки. Муж имеет долю и я,ребенок прописан. При разводе я могу у мужа взят от его доли для ребенка, ведь большую часть денег мы вложили с моей квартиры?

У меня такой вопрос, до брака я брала ипотеку и купила квартиру, потом вышла замуж и родила второго ребенка, часть ипотеки погасила мат. капиталом. Вопрос при погашении остатка, можно ли не оформлять долю на мужа и не делать на него свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение