Заочное решение суда можно отменить в течение семи дней. Я получила решение 7 июня. Скажите последний день 13 или 14 июня?

• г. Санкт-Петербург

Заочное решение суда можно отменить в течение семи дней. Я получила решение 7 июня. Скажите последний день 13 или 14 июня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана! Согласно правилам исчисления процессуальных сроков, последний день подачи заявления об отмене заочного решения в Вашем случае - 14 июня.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, последним днем для подачи заявления об отмене заочного решения будет 14 июня 2018 год включительно. Вы можете заявление об отмене подать в канцелярию суда, либо направить почтой в адрес суда.

Спросить
Пожаловаться

Статья 237 ГПК РФ закрепляет правило, что ответчик имеет право на отмену заочного решения в течение 7 дней после получения заочного решения. Пример: вполучение заочного решения зафиксировано 01 марта 2022 года

Статья 107 ГПК РФ. Исчисление процессуальных сроков

Действующая редакция статьи 107 ГПК РФ

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Март 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

28 1 2 3 4 5 6

7 8 9 10 11 12 13

14 15 16 17 18 19 20

12 21 22 23 24 25 26 27

13 28 29 30 31

Значит считаются строго рабочие дни не забываем есть праздник 08 марта, выходными днями были объявлены 6,7 и 8 марта. В итоге получается: 10 марта последний день подачи заявления на отмену.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году меня лишили родительских прав заочно. Повестку в суд я не получала, копию решения суда тоже. Согласно статье 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Могу ли я оспорить решение суда?

В заочном решении суда сказано:

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда м.б.обжаловано сторонами также в апелляцион. Порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение было принято 11.08.15. Копию мы получили 22.08, заявление на отмену отправили почтой 28.08. И тишина... Как сказали в канцелярии суда, ничего не отменено, судья в отпуске.

1) Скажите, пожалуйста, когда последний день для подачи апелляцион. Жалобы? Если не ждать определение об отказе, грубо, 28.09.15?

2) Стоит ли в апелляцион. Жалобе ссылаться на то, что банк подал в суд не по месту факт. Пребывания и не по месту прописки? Или уже поздно?

2 июля 2007 г, в количестве 26 календарных дней.

Последним днем отпуска будет 27 июля. Хочу чтобы последний день отпуска был моим последним рабочим днем. Скажите пожалуйста, заявление на увольнение нужно писать за 2 недели (т.е. 13 июля) или можно написать заявление 29 июня - последний рабочий день перед отпуском?

Был суд по гражданскому дело о взыскании неустойки по дтп осаго. Ответчик в суд не явился, мы присутствовали. СУД вынес ЗАОЧНОЕ решение в нашу пользу. Почему заочное а не очное? И в решении написано что ответчик может в течении семи дней отменить решение,.. ВОПРОС-на какком основании? И если ответчик отменит решение то что нам делать дальше?

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. А если ответчик вообще не обратился в суд и не получил решение, то когда заочное решение вступит в законную силу? Сколько дней у ответчика, чтобы получить решение?

Скажите, пожалуйста!

Получил решение суда о назначении алиментов. В суд меня не вызывали. Предлагают в течение 10 дней обратиться к судье, если не согласен.

Как может суд проходить буз ответчика?

Как можно отменить или отложить вынесение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вынесено заочное решение суда, ошибка в решении - отчество истца. В заочном решении так и не исправлено отчество истца, уже прошел год. Можно ли считать, что заочное решение не действительное? Можно ли отменить заочное решение? И как нам быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение