Буду вам признательна если вдруг найдется ссылка на необходимый закон.

• г. Синельниково

Время жизни моей бабушки подходит к концу, она хочет сделать мне своей внучке дарственную на дом, но для этого с нас потребовали приватизировать для начала землю под ним и выставили счет в 2000 тыс. грн. (и это за домик в селе). У нас таких денег нет. Услуги нотариуса будут оплачиваться отдельно.

Возможно ли оформить дарственную без приватизации земли?

Заранее большое Вам спасибо, вы просто нас с бабушкой спасете.

С глубоким уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья, на данном сайте отвечают в основном юристы России, а заканодательство России и Украины отличаются. Вам нужно поискать юристов Украины через поиск на данном сайте, или на другом ресурсе. В России приватизировать землю не надо.

Если нет возможности приватизировать, то хотя бы представьте справку нотариусу из земельного кадастра.Рекомендую представить все документы нотариусу, а он в свою очередь пояснит Вам, какие документы нужны для сделки