ДТП с участием двух авто и административными взысканиями - обоюдная вина или предстоит суд?

• г. Иваново

Совершено дтп с участием двух авто, наложены административные взыскания на обоих водителей с формулировкой не убедился в безопасности выполнения маневра. Первого при выполнении обгона, второго при выполнении поворота налево. Дтп с пострадавшими. Являются ли административные взыскания, наложенные на водителей признанием обоюдной вины.1 по статья 12.15 часть 1,2 по статья 12.14 часть 1.или же предстоит еще суд с определением степени вины каждого?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, являются, вина обоих установлена и определена начальником ГИБДД, если уже вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Судя по квалификации, постановление вынес начальник ГИБДД. Тогда суд не будет рассматривать данное правонарушение. В суд обращаются в том случае, если считают, что не виноват, т.е. обжалуется постановление по делу об административном правонарушении при несогласии с выводами инспектора ГИБДД.