Мой займ в МФО Домашние деньги был приобретен банком Русский стандарт по договору цессии - Что делать и как писать жалобу в Центробанк?

• г. Москва

У меня есть займ в МФО домашние деньги. Несколько дней назад получил смс от банка русский стандарт, что они мой займ приобрели по договору цессии. Ни одной просрочки у меня не было. В интернете есть информация, что МФО спасает активы до объявления процедуры банкротства. Личность кредитора для меня имеет значение и на звонок русского стандарта я ответил, пока надлежащим образом не подтвердят договор цессии и законность цессии в данной ситуации, платить не буду. Что мне делать и писать ли жалобу в Центробанк о афере с выводом активов из МФО в брс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, напишите жалобу, но учтите, что в Гражданский кодекс недавно введены вновь изменения по финансовым операциям. Надо смотреть сроки договора и сроки изменений: закон обратной силы не имеет.