Как правильно брать членские взносы в СНТ - с человека или с участка?

• г. Москва

Как брать членские взносы правильно в снт: с человека (свидетельство о собственности на участок) или с участка? А уставе этого не прописано. А у нас есть, например, садовод, у которого 2 участка и есть участка, поделенные попалам (по 3 сотки). каждый участок платит членские взносы за свои как. метры, а как быть с взносами на зарплату сторожу и правления? Если у тебя 2 свидетельства и участки не объедены, должен платить взносы на зарплату дважды?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы уплаты членских взносов СНТ за пользование объектами инфраструктуры и другим общим имуществом регулируются ст. 8 ФЗ № 66-ФЗ от 15.04.98 г. "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях". размер взносов определяется общим собранием членов СНТ.