Возможность изменить решение о подаче отказного иска на развод или обратно подать на развод после истечения примерения

• г. Воронеж

Здравствуйте. 21 мая был суд на расторжение брака. Я написала иск об отказе, судья дал примерение месяц. Вопрос в том что, месяц не окончился. Мне можно будет обратно написать отказ об отказном иске, или заново подавать на развод?

Ответы на вопрос (4):

Ольга Юрьевна, вам ничего не нужно подавать. Суд дал вам время на примеренье сторон. Если к следующему судебному заседанию вы все же не примиритесь, то суд примет решение и ваш брак расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Так я же отказную написала от иска.

Спросить
Пожаловаться

Суд ваше заявление еще не принял к производству, оставил на следующее судебное заседание. В следующем заседании скажите, что ранее поданное заявление об отказе в иске я отзываю.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Ольга Юрьевна, если после получения Вашего заявления об отказе от иска суд вынес определение о прекращении производства по делу, а Вы желаете расторгнуть брак, то Вам необходимо подать новый иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Был иск, потом было к этому иску ходотайство. От ходатайства был отказ, судья написала как отказ от иска и вынесла определение. От самого иска отказа не было. Правомерно ли решение? Спасибо.

Как правильно написать жалобу на судью. Подавала иск о пересмотре алиментов, на снижение. Суд не удовлетворил в иске, ссылаясь на то, что мать, с кем проживает ребенок, мало зарабатывает, а отец обязан содержать первого ребенка. От нового брака есть 2 й ребенок. Судья была заинтересованно в отказе иска потому как ответчик является секретарем этой судьи. Апелляцию уже написала.

В мировой суд подаваля я заявление о разводе, срок 3 месяца на примирение давали нам по ходатайству мужа, после 3 хмесяцев состоялось заседание и я на эмоциях написала заявление об отказе своего иска на развод, но приехала домой и пожалела об этом, буквально через 3 часа я поехала в суд и спросила, могу ли я отозвать своё заявление об отказе иска на развод и мне судья ответила, что нет, потому чтоимуж не хочет разводиться.

Помогите пожалуйста, как я могу исправить ситуацию, если заседание было 2 мая, а сегодня 7 мая, т.е. 5 й день сегодня... в 10 и дневный срок я могу отозвать своё заявление об отказе от иска на развод и развестись, или лучше заново подать заявление на развод? Если заново подавать заявление на развод, когда я могу это сделать?

Подала по почте России иск о расторжении брака с мужем. Кроме иска были приложены документы и СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ в оригинале. Муж умер. Развод не актуален. Мне сейчас необходимо вернуть свидетельство о браке. Звонила в суд, судья ответила, что нужно подавать заявление на отказ от иска, сказала так же искать образец на сайте судебного участка. Поискала на сайте. Среди образцов именно данного заявления нет. Подскажите, пожалуйста, правильный образец об отказе от иска по расторжении брака, чтобы я могла получить назад документы и, главное, свидетельство о браке. Документ нужен СРОЧНО!

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Поскажите, иск о восстановлении на работе.

Обязательно ли писать причину отказа от иска в Заявлении об отказе.

Если да, то что можно написать что-то нейтральное: в связи с тем что передумал или по личным мотивам? Может что ещё. Примет ли суд такой отказ.

Супругом подан иск в мировой суд о расторжении брака, мной подан встречный иск о разделе кредитных обязательств с ценой иска 150000 рублей, судья не приняла, сказала что у нее нет полномочий, нужно самой подавать в районный суд. как правильно сделать? Подать самой о расторжении брака и разделе кредитов в городской суд, а в заседании у мирового судьи заявить, что расторжение брака будет рассмотрено в городском суде и она окончит производство или неудовлетворит иск супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился к мировому судье с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества с супругой. Судья отказал в приеме иска, так как месяц назад мой аналогичный иск и дело по нему было прекращено, в связи с отказом от иска, примерение. Куда теперь идти?

Бывшая супруга подала в суд на раздел общего нажитого имущества - квартиру.

В иске в качестве истца указана ее фамилия, которая была при браке, т.е. моя.

Хотя в акте при расторжении брака ей присуждена фамилия которая была до брака.

Очень похоже, что она просто не поменяла паспорт.

Подача иска была на последнем месяце истечения 3 годичной давности расторжения брака.

Вопрос.

Действителен ли ее паспорт, если она его не поменяла в течении месяца, после расторжения.

Имеет ли бывшая супруга подавать иск в суд с недействительным паспортом?

Каким образом суд может отреагировать на такой иск от лица без паспорта?

Каковы перспективы по такому иску?

Спасибо.

Я подала иск о расторжении брака 05.02.2020, суд дал три месяца на примерение.

12.02.20 иск о разделе имущества.

21.02.2020 муж написал возражение на мой иск с просьбой отказать мне в иске на развод! (после этого уехал на работу за границу, мы никак не общаемся. Какие мои действия, как мне реагировать на возражение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение