Возможность изменить решение о подаче отказного иска на развод или обратно подать на развод после истечения примерения

• г. Воронеж

Здравствуйте. 21 мая был суд на расторжение брака. Я написала иск об отказе, судья дал примерение месяц. Вопрос в том что, месяц не окончился. Мне можно будет обратно написать отказ об отказном иске, или заново подавать на развод?

Ответы на вопрос (4):

Ольга Юрьевна, вам ничего не нужно подавать. Суд дал вам время на примеренье сторон. Если к следующему судебному заседанию вы все же не примиритесь, то суд примет решение и ваш брак расторгнут.

Так я же отказную написала от иска.

Суд ваше заявление еще не принял к производству, оставил на следующее судебное заседание. В следующем заседании скажите, что ранее поданное заявление об отказе в иске я отзываю.

Ув. Ольга Юрьевна, если после получения Вашего заявления об отказе от иска суд вынес определение о прекращении производства по делу, а Вы желаете расторгнуть брак, то Вам необходимо подать новый иск в суд.