Уголовный приговор вступает в законную силу через 10 рабочих или календарных дней?

• г. Оренбург

Уголовный приговор вступает в законную силу через 10 рабочих или календарных дней?

Ответы на вопрос (3):

Через 10 календарных дней вступает в законную силу обвинительный приговор суда, но если срок выпадает на выходной либо праздничный день, то последним днем считается первый рабочий день после выходных либо праздников.. то есть если срок выпал на субботу то будет понедельник срок.

30 го (среда) мая осудили к ограничению свободы, завтра уже можно идти в УИС для установки браслетов?

Нет.

13 июня - это последний день для подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

Да и то 14 го идти не надо, позвоните. До них приговор "доберется" через неделю.