Беременна и работающая матросом - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я работаю матросом 2 класса в организации по добыче рыбы. Сегодня я узнала что беременна (12.06.2018) Сейчас нахожусь в отпуске. В рейс выходить в начале июля, но беременным нельзя в море работать... Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш вопрос регламентируется ст. 254 Трудового кодекса РФ - вам обязаны предоставить легкий труд - по справке врача, что труд в море запрещен. Если откажут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, суд.