Безопасность детей. Педагог не пришёл на занятие. Отвечает он за жизнь и безопасность

• г. Астрахань

Педагог не пришёл на занятие. Отвечает он за жизнь и безопасность детей в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет образовательное учреждение;

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации 7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а

также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За
нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с "Кодексом" Российской Федерации об административных правонарушениях.