Какие наказание может получить человек с первой судимостью, являющийся единственным кормильцем семьи, при условии, что его родители инвалиды второй группы, у него идеальные характеристики и высшее образ

• г. Москва

Первое судимость, единственный кормилец, родители инвалиды второй группы, идеальные характеристика, высшее образование 186 ч 3. Ч 3 статья 30 часть 4 ст 159 ук рно ф покушение на мошенничество условно могут отдать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте заключайте соглашение соглашение с адвокатом, и при хорошей работе защитника вполне возможно получить условный срок наказания.

Сложно судить, поскольку оба указанных Вами преступления относятся к категории тяжких преступлений. Наказание ему, в силу статьи 69 части 3 УК РФ, будет назначено по совокупности преступлений, путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Окончательный выбор наказания будет зависеть от его позиции по делу, характеристик по личности, отношения к содеянному, позиции потерпевшего (потерпевших) в части наказания, наличия иждивенцев, семейного положения, состояния здоровья, общей линии защиты, ранее избранной меры пресечения и иных существенных обстоятельств. О перспективах условного осуждения с применением статьи 73 УК РФ Вам лучше советоваться с Вашим адвокатом. Такие дела.

Ув. Армине, учитывая, что в указанной совокупности преступлений имеется оконченный состав ч.3 ст.186 УК РФ, то на условный срок рассчитывать не стоит.

Практика по фальшивомонетчеству - однозначное лишение свободы.

Если же получиться добиться переквалификации либо оправдания по указанному составу, то по ч.3 статья 30 часть 4 ст.159 УК РФ возможно получение условного срока.

Рекомендую обратиться к выбранному Вами (а не следователем) адвокату, с которым необходимо заключить соглашение.