Что нужно делать если в трудовой книжке исправление, а в пенсионном фонде её не принимают? Неправильно было написано имя.

• г. Краснодар

Что нужно делать если в трудовой книжке исправление, а в пенсионном фонде её не принимают? Неправильно было написано имя.

Ответы на вопрос (2):

Если в пенсионном фонде вашу трудовую не принимают, то придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта стст 264-267 ГПК РФ принадлежности трудовой вам.

Спросить
Пожаловаться

Запросите у работодателя, который вносил данную информацию, либо в архиве города нахождения работодателя, либо непосредственно у работодателя подтверждение исправления ошибки.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке на титульном листе, неправильно написана мое имя.. Ошибка вместо буквы и написали ь. Есть доказательство - свидетельство о рождении, паспорт). Что делать? В пенсионном фонде сказали, что нужно доказывать принадлежность трудовой через суд или с первого места работы предоставить справку, что я действительно там работала. Но это было в 1980 г. и на Украине в г. Киев. Этой организации давно уже нет и нет приемников Где могут мне исправить запись? И пожалуйста, напишите: как правильно должно звучать исправление в трудовой. Как правильно сделать запись об исправлении? Если через суд, то как написать исковое заявление. Я теряюсь.. Пожалуйста помогите!

У меня в трудовой книжке допущена ошибка в дате рождения по св. о рождении 06.06.64, в тр. книжке 04.06.64. В пенсионном фонде при оформлении пенсии сказали, что нужно подавать иск в суд на принадлежность трудовой книжки. Исправление сделать невозможно, потому что той организации уже не существует. Какими документами мне доказать, что эта книжка моя?

Имеются 2 трудовые книжки. В первой трудовой книжке написано неправильное имя-вместо Ираида (по паспорту) написано Ирина. Запись сделана в 1981 г.. Во второй трудовой-имя по паспорту. Как доказать, что первая трудовая книжка моя.

Мне нужно было перевести печать в трудовой книжке с украинского на русский (нужно в пенсионный фонд) Но нотариус отказалась заверять, потому что в трудовой имеется исправление. Что нам делать? Книжка считается недействительной?

В трудовой книжке год рождения написан неправильно затем зачеркнут и исправлен, записи об исправлении нет, как узаконить это исправление, предприятие допустившее ошибку уже не существует.

В трудовой книжке есть зачёркнутое исправление, а организацию, где исправляли невозможно найти, книжку незаверяют с исправлением. Она нужна в ФСС, что делать чтобы исправленому верить.

Доборый вечер! Я военная пенсионерка, но у меня есть гражданский стаж. Но,на первой странице трудовой книжки, есть исправление. Моя девичья фамилия зачеркнута белым маркером. И нет печати об исправлении. Это исправление было сделано в отделе кадров, отделение которого сейчас не существует. В пенсионном фонде даже не захотели мне объяснить, что мне делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если в трудовой книжке на титульном листе не совпадают даты оформление трудовой книжки и первой записи? Книжка оформлялась в 1972 году в УССР.

Пенсионный фонд не принимает ее.

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Вопрос по пенсии. У моего отца в трудовой книжке (книжка от 1975 года) неправильно записано отчество (Серегеевич вместо Сергеевич). В пенсионном фонде отправили к работодателю на исправление. Печати старого образца на данном предприятии нет, потому что была трансформация в ОАО и разбивка на несколько подразделений. На фирме могут только дать справку о смене названия и о том, что данное предприятие является "измененным тем". Но в пенсионном фонде отказываются приниматьданную справку, обосновывая что не подходит.

Как поступить в данной ситуации и какие справки нужно собрать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение