Документы. В каком документе прописано парковка от стены жилого дома не ближе 10 м

• г. Краснодар

В каком документе прописано парковка от стены жилого дома не ближе 10 м запрещена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) " 6. Транспорт и улично-дорожная сеть.

6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей: 1. от 1 до 10 автомобилей — 10 м 2. от 11 до 50 автомобилей — 15 м.