Педагогический стаж. Скажите пожалуйста, для педагогов и воспитателей детских садов.

• г. Челябинск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для педагогов и воспитателей детских садов педагогическое стаж не отменяется? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Никто его не отменял, и не планирует отменять. Как раньше так и сейчас, педагоги, в том числе работающие в детских садах, имеют право на досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель. Мне страшно смотреть на множество заброшенных детских садов в моем городе. И глупые очереди в детских садах. Скажите пожалуйста. Могу ли я взять шефство над детским садом? Это по этапное восстановление детских садов, с последующим их работой. Возможно ли это? И что для этого надо?

Скажите пожалуйста, имеет ли право заведующая детским садом, обыскивать лично, работников-нянечек, воспитателей, работников кухни? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться! Я работаю в детском саду воспитателем. Сегодня на педсовете заведующий детским садом объявила о сокращении отпуска с 56 дней до 42 (кроме логопедов и воспитателей логопедической группы). Мы являлись детским садом санаторного типа, но сейчас с нас сняли этот статус, оставив только статус Детский сад для длительно и часто болеющих детей. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, может ли заведующая детским садом обязать воспитателей в свободное от работы время (личное время) возвращаться вечером в детский сад и сдавать его под охрану охранному предприятию? Правомочно ли это? Спасибо.

Напишите пожалуйста, войдёт ли в педагогический стаж (для оформления досрочной педагогической пенсии) пенсии) период обучения в педагогическом училище с 1986 по 1990 г.г.,если сразу после окончания педагогического училища я по распределению пошла работать в дошкольное учреждение воспитателем? Спасибо.

Здравствуйте! Напишите пожалуйста продолжительность отпуска у воспитателей детских садов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, входит ли время работы в должости земеститель заведующей детским садом по воспитательной и методической работе для досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью?

Скажите пожалуйста, входит ли время работы в должности заместителя заведующей детским садом по воспитальной и методической работе для досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельносью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение