Внесли предоплату 38000 рублей в туркомпанию за клубный отдых. Оказалось лохотрон. Как вернуть деньги, если подписан договор?

• г. Ижевск

Внесли предоплату 38000 рублей в туркомпанию за клубный отдых. Оказалось лохатрон. Как вернуть деньги, если подписан договор?

Ответы на вопрос (1):

Если вас обманули, то пишите заявление в полицию и просите привлечь к ответственности за мошенничество. Если возникают какие-либо гражданско-правовые отношения, фирма есть, но возник конфликт о ненадлежащем исполнении договора, то обращайтесь с иском в суд. В данном случае надо конкретно знать, что значит по-вашему лохотрон. Забрали деньги, дали договор, а все это липа, значит мошенничество и только полиция вам в помощь.