Заказ и отказ от покупки зеркала заднего вида с регистратором - возможные угрозы и правовые последствия

• г. Могоча

Заказала с интернет магазина зеркало заднего вида со встроенным регистратором для авто, наложенным платежом, выкупать передумала, теперь они звонят с угрозами обращения в суд, для взыскания с меня всех затрат! Правомерно ли это? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

Согласно закону о защите пав потребителей, ст. 26.1 При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Так что, их действия правомерны. Вы обязаны оплатить их затраты на отправку товара. Можете предложить им добровольно оплатить при выставлении счета, с обоснованием их затрат.

Не доводите дело до суда, в противном случае, Вам придется заплатить гораздо больше.