Возможно ли сдать жилое помещение под салон красоты, расположенное на первом этаже МКД с отдельным выходом на улицу?

• г. Челябинск

Можно ли сдать в аренду жилое помещение под салон красоты. Помещение расположено на первом этаже МКД, не переведено в нежилое, но имеет отдельный выход на улицу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим г. Челябинск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что сдать в аренду ЖИЛОЕ помещение! Под салон красоты - НЕЛЬЗЯ! (ст.607 ГК РФ).

При этом, сдать в аренду помещение под салон красоты можно только после его перевода в НЕЖИЛОЕ помещение.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.06.2018 г.