Куда можно обратиться в таком случае для получения временного удостоверения?

• г. Санкт-Петербург

Предстоит замена паспорта РФ всявязи с вступлением брак и сменой фамилии.

Менять буду там, где получала текущий паспорт, но по временной регистрации (постоянной просто нет в принципе) есть ли шанс, что паспорт заменят в течении 10 дней?

И еще - документы на замену подаются через паспортную службу - сколько раз там меняла документы или делала регистрацию - ни разу не было выдано временное удостоверение личности.

На вопрос о нем - отвечают что ничего не знают о таком. Готовые документы приходится забирать в отделении милиции самостоятельно. Куда можно обратиться в таком случае для получения временного удостоверения? Не хочется оставаться перед новым годом совсем без документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Diana!

1. До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой. (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" абз. 2 п. 17)

2. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы п. 16 все того же постановления, предложите ознакомиться работникам УФМС.