Закрытие ИП 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Москва

Платить ли долги пени при закрытие ИП если я им не пользовался и не было дохода?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

1) НДФЛ не платит при отсутствии дохода, поскольку налогооблагаемая база либо доходы либо доходы за вычетом расходов.

2) Взносы в ПФР и ФОМС платит вне зависимости от того осуществлялась ли деятельность.