Бывшая подруга заявила, что беременна после одного раза, а теперь требует алиментов - что делать и как оспорить?

• г. Уфа

Бывшая подруга сказала что беременна я не поверил у нас не было серьёзных отношений и было один раз. Потом подола на алименты я был на работе ни знал приехал у меня уже накапливались алименты суд был без меня и свидетель какой-то появился ни знаю от куда-то что делать как оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Вам следует получить на руки судебное решение (не только а присуждении алиментов дело, но и в признании судом Вашего отцовства) и необходимо будет отстаивать свою позицию в суде.

С одного раза тоже может получиться, вы посчитайте, совпадают ли сроки.

Решение суда об установлении вашего отцовства можно обжаловать. Предварительно вам придётся восстановить пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы, на том основании, что о дате и времени с/з вы не извещались. В этом случае суд апелляционной инстанции решение отменит, пересмотрит дело по правилам суда первой инстанции, и у вас будет возможность ходатайствовать о проведении ДНК-экспертизы, которая и поставит точку в этом споре.