Можно ли отказаться от внепланового медицинского обследования и какие последствия это может иметь?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! В журнале здоровья была сделана запись" сорвала спину", директор отправляет в больницу.

Могу ли я отказаться от внепланового медицинского обследования? Чем грозит отказ?

Ответы на вопрос (1):

Лист нетрудоспособности выдается медучреждением и является основанием для соответствующих выплат ФОМСом. Запись в "Журнале здоровья" не будет основанием для предоставления "больничного".