Экспертиза. Полученные ушибы в области копчика, ноги, шеи и сотрясение мозга какой.

• г. Алматы

Здраствуйте. Полученные ушибы в области копчика, ноги, шеи и сотресение мозга какой степенью считается в мед экспертизе?

Ответы на вопрос (1):

По крайней мере в России, как правило, если подобные повреждения не повлекли утраты трудоспособности свыше 3 недель, устанавливают легкий вред здоровью. Но установление степени тяжести это исключительная прерогатива судмедэкспертизы.