Как правильно передать доверительное управление частью доли в ООО и привлечь второго соучредителя?

• г. Челябинск

Перечитал кучу статей по доверительному управлению, но везде почти одно и тоже. Ситуация в общем-то такая. Мне необходимо передать в доверительное управление часть доли в ООО, гдя я являюсь директором. Вопрос как быть с таком случае и возложить полномочия на доверительного управляющего? И главный вопрос, можно ли передать доверенное управление второму соучредителю ООО? Нигде так и не смог найти ответ на данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, Вам не надо заключать договор доверительного управления, так как такой договор собой подменяет другое правовое основание: Вы можете назначить соучредителя (или сособственника) директором ООО. Общество с ограниченной ответственностью это объединение капиталов для предпринимательской деятельности, а не личного труда, как в кооперативах, ответственности как в товариществах, формы управления как в партнерствах.