Пожар на балконе в многоэтажном доме - Как доказать, что проводка была причиной и кто должен возместить ущерб?

• г. Астрахань

Добрый день, У меня такая ситуация. В доме многоэтажного дома, загорелся балкон на втором этаже, в следствии чего сгорела 3 балкона. Пожарные службы списали это на курильщиков, хотя на тот момент в квартире никого не было, по нашим данным это возгорание произошло из-за проводки. Которая проходит за территории квартиры, за балконом, которая к квартире не относиться. Как можно доказать сво, и не возмещать ущерб соседям, кто должен им возместить? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пожарные должны подготовить заключение, о причинах возгорания, очаге возгорания. Вот от этого акта вам и надо отталкиваться.