Что делать, если после завершения срока лишения водительского удостоверения, его все равно не выдают?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году отец был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, по истечению срока лишения, приехал в гаи, забрал водительское удостоверение.

После этого работал на машине, попадал на небольшие штрафы, но суть в этом. Недавно уехал в свой родной город, подошел срок менять водительское удостоверение, приехал в гаи, по месту жительства, оплатил, и ему говорят, что в базе он до сих пор лишен, и соответственно, новые права выдать не могут. Что делать в данной ситуации? Ехать обратно в Петербург? До Гаи в котором получал водительское удостоверение после лишения, не дозвониться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Карина, в вашем случае необходимо найти судебное решение согласно которому отец был лишен прав, приобщить свидетельство об уплате штрафа, и обратиться в любой отделение ГИБДД, можно и в родном городе, сотрудники могут вводить в заблуждение вас, не верьте им, если все попытки безуспешны, тогда только через суд.

Добрый день, Карина. Он может написать заявление на имя начальника в ГИБДД с просьбой сделать запрос в отделение ГИБДД, где хранилось вод/удостоверение, для получения информации об исполнении наказания. Но это может растянуться на 2 месяца. Поэтому, быстрее всего съездить самому.

Всего доброго.