Что делать, если после завершения срока лишения водительского удостоверения, его все равно не выдают?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году отец был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, по истечению срока лишения, приехал в гаи, забрал водительское удостоверение.

После этого работал на машине, попадал на небольшие штрафы, но суть в этом. Недавно уехал в свой родной город, подошел срок менять водительское удостоверение, приехал в гаи, по месту жительства, оплатил, и ему говорят, что в базе он до сих пор лишен, и соответственно, новые права выдать не могут. Что делать в данной ситуации? Ехать обратно в Петербург? До Гаи в котором получал водительское удостоверение после лишения, не дозвониться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Карина, в вашем случае необходимо найти судебное решение согласно которому отец был лишен прав, приобщить свидетельство об уплате штрафа, и обратиться в любой отделение ГИБДД, можно и в родном городе, сотрудники могут вводить в заблуждение вас, не верьте им, если все попытки безуспешны, тогда только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Карина. Он может написать заявление на имя начальника в ГИБДД с просьбой сделать запрос в отделение ГИБДД, где хранилось вод/удостоверение, для получения информации об исполнении наказания. Но это может растянуться на 2 месяца. Поэтому, быстрее всего съездить самому.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Я был лишен водительского удостоверения в 2013 году... Но в 2015 году у меня срок истек. Как я могу вернуть своё водительское удостоверение если я их вовремя не забрал по истечению срока лишения?

Муж был лишен Водительского удостоверения в 2009 и 2010 году. Права не забирал. А сейчас выясняется что в базе гибдд он до сих пор лишен прав. Как разрешить данный вопрос? Куда и какую заявку отправить что бы прояснить ситуацию и убрать из базы, т.к все сроки лишения вышли давносрок водительского удостоверения 2004-2014 год.

В 2010 году лишшли прав на 1.5 года права сдал вовремя. По окончанию срока лишения в 2011 году получил новое удостоверение. Подошёл срок менять права а в ГИБДД говорят что нет отметки о сдаче удостоверения и я считаюсь лишённым. А без этой отметки компьютер не позволяет выдать мне новые права.

Лишён прав в 2014 в нижегородской обл. На 2 года. Права здал, штраф уплатил. В 2016 году по истечении срока, права не забирал, ибо Переехал в Московскую обл. Срок действия удостоверения истек в 2019. Сейчас хочу получить удостоверение. Могу ли я пойти учиться и получить новое удостоверение по новому месту жительства?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Приветствую, у меня вопрос по поводу водительского удостоверения, в 2014 году человек был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, удостоверение не сдавал в гай и не оплачивал штраф в размере 30 тысяч, в 2019 году водительское удостоверение закончило своё действие по сроку годности, в данный момент человек решил восстановить водительское удостоверение, подскажите пожалуйста что нужно ему сделать что бы восстановить водительское удостоверение.

В 2008 г лишили водительского удостоверения, но права не сдал. 2011 г лишили удостоверения машиниста-тракториста на 1,5 года, удостоверение сдал потом по истечению срока выдали. 2014 г заменил водительское удост. В этом году потерял удост машиниста-тракториста, пошел в ГАИ за справкой, а мне говорят, что я лишен с 2008 г. Есть ли сроки давности и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в ГИБДД в замене водительского удостоверения. В 2012 был лишен прав водительское удостоверения изъяли на месте, выдали временное. Суд был по месту жительства.

Пришло время менять права, сотрудник объяснил, что в базе я был лишён прав, но якобы форма была не полностью заполнена и получается, что на деле я с 2012 года не понёс наказания за нарушение, хотя повторюсь права были изъяты и выдано временное водительское удостоверение на месте.

Лишен пра до 1 мая 2014 года. В 2013 году истекает срок действия моего водительского удостоверения. Что делать? Менять права, или ждать окончания срока лишения?

Подал документы на замену удостоверения тракториста-машиниста, пришёл отказ из-за лишения ВУ. Был лишён в 2010 году, ВУ и удостоверение сдавал, по истечению срока лишения (4 месяца) вновь получил, а после в 2012 и 2013 году оба ВУ заменил по истечению срока действия. Сейчас подошёл срок замены, но в замене отказано. Подскажите, что делать и правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение