Орган опеки и попечительства не дает разрешения на продажу доли (1/5) несовершеннолетнего, не смотря на то

• г. Уфа

Орган опеки и попечительства не дает разрешения на продажу доли (1/5) несовершеннолетнего, не смотря на то, что данный несовершеннолетний зарегистрирован и проживает по другому адресу, и его доля не составляет даже минимуму установленного законом 18 кв. метров.

Ответы на вопрос (1):

Любое решение органа местного самоуправления (опеки) можно оспорить в суде.

Если вы считаете, что отказ незаконен, то обращайтесь в районный суд с заявлением об оспариванием отказа.

И орган опеки и попечительства пусть объясняет почему он принял такое решение.

Вместе с тем есть решение Верховного суда РФ, в котором признано, что не требуется согласия ООиП на отчуждение имущества несовершеннолетних, если у них имеются законные представители.