Нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры при совместной собственности - необходимость и ссылка на статью

• г. Белгород

Здравствуйте! Я покупаю квартиру в общую долевую собственность - мне 2/3 доли и несовершеннолетнему сыну 1/3 доля. Нужно ли нотариальное заверение договора купли-продажи? Если можно, то со ссылкой на статью. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сделки с долями в недвижимости в обязательном порядке удостоверяются у нотариуса. В связи с чем - без нотариуса вам не обойтись. Нотариальные тарифы определяются от кадастровой стоимости недвижимости, в связи с чем - до посещения нотариуса закажите справку о кадастровой стоимости квартиры.