Обязаны ли взыскатели расчитывать долг с момента прекращения первого ИП при возбуждении нового ИП?

• г. Казань

В 2014 году, по решению суда меня обязали выплачивать алименты. В марте 2018 г поступило заявление о прекращении ИП от взыскателя (фото заявления прилагаю). На момент подачи этого заявлени у меня имелся долг. В случае подачи взыскателем заявления о возбуждении ИП могут ли мне присвоить долг, или же они обязаны делать расчёт с момента прекращения первого ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с вас будут взыскивать долг, который оставался на момент окончания исполнительного производства, а так же образовавшийся за период, когда исполнительный документ не находился на исполнении.

Ч.1 ст. 113 СК РФ

Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.