Проблема с погашением кредита на телефон - банк отказывается закрыть кредит, магазин не знает как помочь

• г. Самара

Здравствуйте, в декабре 2017 г. взяла в кредит телефон, оплачивала по графику, хотела досрочно погасить, а банк сказал что у меня кредит не действующий и чтобы я обратилась в магазин где покупала телефон в кредит, и сказала чтоб мне перевели кредит в действующий, только тогда я его вместе с рассчитаными процентами закрою. В магазине незнают как это делается и обвиняют меня что обратилась только сейчас, что до этого они не могли до меня дозвониться и т.д. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Катя Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Обратитесь в банк письменно, ведь кредит и проценты Вы должны банку. Как кредитный договор может стать не действующим, если Вы ещё не исполнили свою обязанность по его погашению. Попробуйте попасть на приём к руководителю филиала банка, может рядовые сотрудники Вас вводят в заблуждение?

Если Вам нужно подготовить необходимый документ, Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.