Сроки судебного разбирательства по гражданским делам в арбитражных судах - ограничения и длительность.

• г. Тюмень

Здравствуйте, сколько может длиться судебное разбирательство по гражданским делам (арбитражные). Истец выиграл первый суд, второй был не в его пользу. В дальнейшем не является на суды а потом пишет жалобы. Суды переносят и так продолжается 4 года. Есть ли ограничения по срокам разбирательств?

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений нет, за исключением разумных сроков судопроизводства. У любого лица есть право на обжалование судебных решений, а это может длиться годами.