Возможно ли арендовать садовый участок по простому письменному договору с наличием только садовой книжки и согласием председателя правления СНТ?

• г. Москва

Могу ли я взять в аренду садовый участок по простому письменному договору? Из документов только садовая книжка на участок. Председатель правления снт не против.

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды земельного участка должен отвечать следующим требованиям:

- содержать все существенные условия;

- не допускать двусмысленных формулировок условий договора, которые могут быть двояко истолкованы в дальнейшем;

- оговаривать все ситуации, которые могут возникнуть в процессе исполнения договора;

- не содержать условий, противоречащих нормам закона.

Договор аренды садового земельного участка должен содержать следующие условия:

- предмет договора;

- размер арендной платы;

- срок договора;

- способы и сроки оплаты;

- права и обязанности сторон договора;

- ответственность сторон;

- перечень объектов, находящихся на земельном участке (при их наличии)

МОжете, но намного выгоднее вступить в члены СНТ и приватизировать участок на себя лично, оформив его в собственность, так как аренд всегда на срок...

Сергей! Совершенно неясен статус этого земельного участка. И у кого именно Вы хотите его "арендовать"?!

Если председатель правления СНТ "не против", пользуйтесь этим участком на здоровье, но помните, что у Вас "птичьи права". Сегодня такие ситуации ещё встречаются на практике, но с каждым годом всё реже и реже.