Возможно ли арендовать садовый участок по простому письменному договору с наличием только садовой книжки и согласием председателя правления СНТ?

• г. Москва

Могу ли я взять в аренду садовый участок по простому письменному договору? Из документов только садовая книжка на участок. Председатель правления снт не против.

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды земельного участка должен отвечать следующим требованиям:

- содержать все существенные условия;

- не допускать двусмысленных формулировок условий договора, которые могут быть двояко истолкованы в дальнейшем;

- оговаривать все ситуации, которые могут возникнуть в процессе исполнения договора;

- не содержать условий, противоречащих нормам закона.

Договор аренды садового земельного участка должен содержать следующие условия:

- предмет договора;

- размер арендной платы;

- срок договора;

- способы и сроки оплаты;

- права и обязанности сторон договора;

- ответственность сторон;

- перечень объектов, находящихся на земельном участке (при их наличии)

Спросить
Пожаловаться

МОжете, но намного выгоднее вступить в члены СНТ и приватизировать участок на себя лично, оформив его в собственность, так как аренд всегда на срок...

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Совершенно неясен статус этого земельного участка. И у кого именно Вы хотите его "арендовать"?!

Если председатель правления СНТ "не против", пользуйтесь этим участком на здоровье, но помните, что у Вас "птичьи права". Сегодня такие ситуации ещё встречаются на практике, но с каждым годом всё реже и реже.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если СНТ распалось а мы хотим приватизировать свой садовый участок. Куда обращаться? Где искать сведения? Из документов только садовая книжка.

Хочу купить участок в снт. На участок есть только садовая книжка. Собственнику участок достался от отца и в наследство он не вступил. Могу ли я купить такой участок, сменить собственника в садовой книжке и у председателя, а потом оформить его, т.е. получить свидетельство. И возможно ли поменять категорию земель?

Хочу купить садовый участок председателя нет кассира тоже нет. упродовца только садовая книжка. С чего начать.

Хотим приобрести садовый участок, у хозяина из документов договор аренды и садовая книжка. Возможно ли после покупки оформить в собственность и приватизировать его!

По нашей линии СНТ находится участок 1.5.сотки, который взят в аренду членом СНТ, с другой линии, не спрашивая отказных у соседей участка 1.5 с. Договора аренды в правлении нет, документа решения правления нет. Законна аренда земельного участка 1.5.сотки?

Председатель СНТ, правление СНТ и само СНТ являются ответчиками по иску, Было решение суда иск удовлетворен частично, по председателю и правлению без удовлетворения, по СНТ иск удовлетворен, подана апелляционная жалоба на решение суда, можно ли переизбрание правления и председателя по срокам закончились полномочия по уставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. муж купил земельный участок в СНТ по садовой книжке. В 2012 году он умер. Садовая книжка утеряна. Зам.председателя снт кричит, что я аферистка, т.к. у меня нет на руках садовой книжки. Возможно как-то отвоевать данный участок? Также у нас с мужем есть общий ребенок 11 лет.

Могу ли я оформлять дачный участок, находящийся в СНТ, в другом регионе? Из документов только садовая книжка.

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение