Выписать. Мы с мужем в разводе но проживаем на одной площади. Хозяйкой квартиры

• г. Адажи

Мы с мужем в разводе но проживаем на одной площади. Хозяйкой квартиры являюсь я.Могу ли я выписать его без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без согласия мужа его можно выписать только в судебном порядке. Однако у вас очень хорошие шансы в суде...

А без суда это не возможно?

К сожалению, без его согласия, выписать можно только через суд (п. 31 Постановления Правительства от 17 июля 1995 года "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"). У него постоянная регистрация или временная?