Как расторгнуть договор о целевом обучении в мед вузе?

• г. Салават

Можно расторгнуть договор о целевом обучении в мед вузе, если в договоре не прописаны пункты с условиями его расторжения?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Договор услуг по обучению по своей гражданско-правовой природе представляет собой договор возмездного оказания услуг. В соответствии с ч.1 ст.782 ГК заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Но при этом, организация, направившая вас на обучение, вправе взыскать с вас расходы на это обучение.