Право многодетным семьям на землю в Мурманской области - требование справки о признании нуждающимися в жилом помещении - законно ли это?

• г. Мурманск

Мы Многодетная семья, в мурманской области, по закону имеем право на землю, но регион требует справку о признании нуждающимися в жилом помещении, хотела бы уточнить законного ли это?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно законно.

ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 декабря 2003 года N 462-01-ЗМО

ОБ ОСНОВАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 15.1. Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям

1. Многодетные семьи, проживающие на территории Мурманской области (далее - многодетные семьи), имеют право приобрести бесплатно без торгов земельные участки, находящиеся в государственной собственности Мурманской области, муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, в случае, если они состоят на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма из жилищного фонда Мурманской области и (или) жилищных фондов муниципальных образований Мурманской области и данные земельные участки предоставляются для осуществления дачного строительства (с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем, хозяйственных строений и сооружений) и индивидуального жилищного строительства (далее соответственно - дачное строительство, жилищное строительство).

Добрый день! Да, это Законно. Земля положена только НУЖДАЮЩИМСЯ в улучшении жилищных условий многодетным семьям. (на основании ст. 51 ЖК РФ)