Необходима ли новая справка из психдиспансера для составления нового завещания у того же нотариуса?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Год назад я составил завещание у нотариуса с предоставлением ему справки из психдиспансера (нотариус потребовала её в обязательном порядке), но я хочу сейчас составить ещё одно завещание у того же нотариуса, придётся ли мне вновь брать справку из психдиспансера в обязательном порядке? Можно ли её не брать, дабы не тратить свои не лишние средства и время?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно не брать. Для составления завещания достаточно предъявить нотариусу ваш паспорт и назвать данные того лица, на которое будет завещано ваше имущество.