Отсутствие качественного удостоверения на русском языке создает проблемы с входным контролем при покупке медной трубки иностранного производства

• г. Москва

Добрый день!

Юридическое лицо купила у юридического лица медную трубку иностранного производства.

Была выдана сертификат соответствия и на русском языке и удостоверение качества на английском языке на партию товара. На нашу просьбу предоставить качественное удостоверение на русском ответили отказом. Без этого документа мы не можем пройти входной контроль. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

1) выяснить что такое качественное удостоверение и кем оно должно оформляться

2) возможно сделать его самостоятельно, если четко не определено законодательством

3) расторгнуть сделку (вернуть трубку и возвратить деньги)

4) предъявить претензию с обоснованием судебных расходов которые в итоге понесет контрагент, когда проиграет судебный процесс.

5) взыскать эту сумму и получить ее (одно не означает другое)

Попробуйте расторгнуть сделку. Попробуйте найти поставщика который предоставляет качественное удостоверение на русском языке или сделайте его самостоятельно, после чего выставите трубку на продажу с качественным удостоверением на русском языке и зарабатывайте.