Запрос о понижении процента удержаний с з/п и возможных последствиях на мою дочь

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, я написала письмо судебным приставам, чтобы они мне понизили процент удержаний с з/п,т.к. у меня ребенок 7 лет и мне нехватает для жизни. З/п у меня 12000, а половина они у меня списывают с карты. Вопрос такой-это не отразится как то на моей дочери. Не могут ли они забрать ее у меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, как должник вправе просить снизить размер удержаний с учетом ст. 446 гпк рф. Это не влияет на осуществление родительских прав и пристав не занимается вопросами исполнения родительских обязанностей, это не орган опеки, и с ним в такой ситуации пристав не взаимодействует.