Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14297

10.10.2000, 15:26

Если моё предприятие было зарегистрировано, поставлено на учёт в налоговые органы и т.

д., но при этом не ведёт никакой деятельности (нет доходов или расходов) в течение 3-х месяцев со дня создания, то могут ли на основании этого быть начислены штрафы? Если нет, то сколько может продолжаться такая ситуация? Заранее благодарен.

Ответы юристов

10.10.2000, 17:08

Отсутствие какой-либо деятельности не означает нарушения налогового и иного законодательства. Проблема у Вас может возникнуть из-за наличия у Вас обязанности налоговой отчетности в установленные законом сроки (ежеквартальная, годовая отчетность). Что же касается продолжительности Вашей "пассивности" в деятельности фирмы, то она может продолжаться бесконечно, при условии соблюдения Вашей обязанности предоставления вышеуказанной отчетности. Результатом всего будет заявление налогового органа в Суд о ликвидации Вашей фирмы ввиду указанных выше обстоятельств. Ориентировочно это произойдет через два-три года.

Вопрос № 15562500

03.04.2019, 08:23

Могут ли поставить на учёт?

Могут ли поставить на учёт за оскорбление ребёнка несовершеннолетним? Мы просто докапывались до мальчика, а потом он пошёл и рассказал маме. Теперь она хочет написать заявление в ПДН. Что будет за это и какая причина?

Ответы юристов

03.04.2019, 08:27

Поставят на учет в ПДН.

04.04.2019, 05:47

Да возможно будет разбирательство и в дальнейшем постановка на учет... примите меры к ребенку... видно уже накопилось у родителей.

Вопрос № 15938539

19.06.2019, 08:25

Могут ли поставить на учёт?

Комиссия КДН направила меня к наркологу за курение. Нарколог сказала сдать анализ на котинин, сходить к психологу и потом прийти к ней. Я всё это сделала, пришла к наркологу и она сказала через месяц опять сдать анализ и прийти к ней. Что это значит? Меня поставили на учёт?

Ответы юристов

19.06.2019, 09:13

Поставили на учет, и снимут с этого учета после нескольких положительных тестов.

Поэтому следуйте указаниям врача.

Вопрос № 16785872

15.01.2020, 19:02

Могут ли поставить на учет к психиатру по заявлению соседей?

Могут ли поставить на учет к психиатру по заявлению соседей?

Ответы юристов

15.01.2020, 19:03

Принудительно заставить человека лечиться, без его согласия, можно только по решению суда.

16.01.2020, 18:28

Только по решению суда, просто по заявлению соседей не могут.

Вопрос № 16792897

16.01.2020, 18:34

А если соседи в суд обратятся? То тогда как.

Вопрос № 17116990

20.03.2020, 20:06

Могут ли поставить на учет к наркологу без моего ведома и не оповестить об этом.

Могут ли поставить на учет к наркологу без моего ведома и не оповестить об этом.

Ответы юристов

20.03.2020, 21:32

Могут, если Ваше состояние было зафиксировано ГИБДД (отказ от освидетельствования и т.п.) Данные передаются наркологу по месту регистрации. Не игнорируйте требования по учету, иначе долго может продлиться учет.

Вопрос № 17170989

01.04.2020, 13:13

Могут ли поставить на учет по безработице без справки о доходах?

Могут ли поставить на учет по безработице без справки о доходах?

Ответы юристов

02.04.2020, 08:28

Отсутствие справки не препятствует постановке гражданина на учет в качестве безработного. Просто орган службы занятости должен рассматривать Вас как ранее не работающую (п. 2 ст. 3 Закона о занятости) и производить расчет пособия исходя из минимальной величины пособия по безработице (пока не будет представлена справка о среднем заработке). Так обычно происходит в случаях, когда работник не может представить справку по не зависящим от него причинам (например, если организация ликвидирована).

Вопрос № 17699608

18.08.2020, 18:31

Могут ли поставить на учет в полицию взрослого без его письменного согласия, или карты.

Могут ли поставить на учет в полицию взрослого без его письменного согласия, или карты.

Ответы юристов

18.08.2020, 19:10

Могут, если на то есть законные основания.

Вопрос № 11916452

22.12.2016, 14:51

Могут ли поставить на учет за воровство жвачек на 60 рублей?

Могут ли поставить на учет за воровство жвачек на 60 рублей?

Ответы юристов

22.12.2016, 14:54

Аноним.

Если Вы говорите об учете в ПДН, то это возможно лишь в случае неоднократных хищений. За один раз можно оправдаться.

22.12.2016, 14:54

За любое воровство могут поставить на учет в ПДН, так как это правонарушение. Так как сумма небольшая, то это оно административное.

Цитата:
Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

22.12.2016, 14:55

На учет поставить могут, посадить пока нет. Не нарушение больше и в будущем это никак не отразиться на вашем трудоустройстве.

22.12.2016, 14:58

Имеют право поставить Вас на учет, т. к. на Вас обязаны составить административный протокол за мелкое хищение и привлечь к административной ответственности. Это и есть основание для постановки Вас на профилактический учет как лиц склонное к воровству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских