Руководитель намекает на увольнение без оснований - пропорциональны ли его действия?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. В данный момент я работаю. Руководитель намекает на увольнение. Причины размывчивы, приказа о нарушении в моей работе я не получала, замечаний нет. Просит перейти на другую должность ниже той которую я сейчас занимаю. Прпвомерны его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Кристина, в данном случае Вы можете перейти на эту должность, только если Вы сами этого хотите, с заключением дополнительного соглашения к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Что делать с моей ситуацией. Я работаю в должности водителя, в связи с продажей фирмы другому хозяину, на данный момент у меня нет транспорта для работы, новый руководитель предложил написать мне заявление об увольнение по собственному желанию, после моего отказа я начал получать от него угрозы об увольнение по статье. На данный момент руководитель издал приказ о моем временном переводе на один месяц на другую работу, а именно рабочим в цех, и предупредил, что после двух дней не выхода на данную должность я буду уволен. Правомерны ли действия руководителя, в данный момент я только нахожусь на работе, но не приступаю к должности на которую меня перевел руководитель. Спасибо.

После признания решением суда незаконным приказа об увольнении за прогул в работодателем издан новый приказ об увольнении (внесены изменения даты и основания увольнения как и запрошено в исковом), но уволили опять не с той должности, которую я занимал (увольнение не с той должности являлось также обоснованием незаконности первого увольнения). Могу ли я заявить о восстановлении на работе, оспорив новый приказ об увольнении.

Увольнение работника протестом прокурора признано незаконным и приказ об увольнении отменен. На момент отмены приказа об увольнении должность на которую надо восстановить работника сокращена, работник ознакомлен с приказом о сокращении должности, ему были предложены вакантные должности. На работу он ходит мотивируя тем, что его должности не существует, может ли организация уволить его за прогул без уважительных причин.

Я работаю в Сбербанке на одной должности.

Собираюсь перейти на другую должность.

Принимающая сторона уже отправила запрос на перевод моему руководителю. Но мой руководитель отказывается его подписывать. Говорит, что ей не хватит времени найти мне замену.

К слову заявление о переводе с 10.06, то есть больше двух недель для поиска нового сотрудника, а говорит, что потребуется не меньше месяца.

Правомерны ли действия моего нынешнего руководителя.

Законно ли увольнение? Меня хотят без причины уволить с работы. Уже предложили написать заявление по собственному желанию или перейти на другую должность ниже моей и с низкой зарплатой. Имеют ли право по закону мне предлагать должность ниже без причин (за все время ни одного выговора и нареканий не было)?

Работаю в организации более 7 лет, занимаю должность начальника смены 6,5 лет. Пришла с отдела кадров новая должностная инструкция по которой нужно высшее или техническое образования для занимаемой должности, у меня ПТУ, дают время до конца месяца перейти на другую должность ступенью ниже или уволится. Правомерны ли в данном случае действия работодателя (фирма ООО)

Как правильно поступить с увольнением. Вчера сгоряча написала заявление на увольнение, руководитель подписал, трудовую книжку я не забрала. Сегодня пришла на работу как обычно и разорвала заявление., сказав. Что передумала. Затем по работе я ушла по делам работы, а когда вернулась мое заявление достали порватое с урны, а вечером руководитель поставила в известность. Что подготовлен приказ на увольнение и чтобы я его подписала, подписывать приказ я отказалась. Правомерны ли действия руковолителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в холдинге компаний с сентября 2016 г в отделе логистики должность логист, в апреле я переводом была принята на должность категорийного менеджера в другое ооо в рамках этого холдинга. С заключением трудового договора с 2.05.17.в трудовом договоре без исп. срока. По истечению 3 мес (сер. Апреля по сер июля) руководитель сообщил что я не прошла исп срок. Предложил уволится или перейти на должность ниже. В ходе моей работы с ним я получала от него замечния о некорректности моей работы, исправляла. Далее от него не поступало замечаний. Вопрос: как быть в данной ситуации и имеет ли право он меня увольнять? Хочу остаться на данной должности.

Работник по решению суда был восстановлен на прежней работе. Но по должности, которую он занимал до увольнения, на предприятии фактически работы нет. Администрация издаёт приказ о том, что в связи с отсутствием фактической работы соответствующей должности работнику поручается другая работа на том же предприятии с меньшим окладом на срок до одного месяца. Фактически работник проработал в этой должности три месяца (приказа о продлении срока не издавалось). Правомерны ли в данном случае действия администрации и как выйти из положения, если работы по должности действительно нет, а работника восстановили в этой должности?

Вопрос: я написал заявление о переводе меня с должности руководителя на ниже стоящую должность. Директор дал согласие и подписал в приказ. Но начальник кадровой политики предприятия заставляет переписать мое заявление с начало на увольнение, а затем о принятии меня на работу, на другую должность. Правомерно ли требование кадровика, и как мне быть? Заранее благодарю за помощь! Мой стаж работы в должности руководителя - 31 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение