Кому принадлежит имущество в подаренной квартире? Может ли даритель забрать это имущество.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья г. Петрозаводск!

По Договору дарения в Собственность одариваемого переходит только сама подаренная квартира.

Что касается имущества находящегося в подаренной квартире то данное имущество по прежнему принадлежит дарителю.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.06.2018 г.

Если в договоре дарения не предусмотрено иное, то даритель может забрать все имущество из подаренной им квартиры, т.к. оно не относится к недвижимому имуществу.