Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Умер полковник милиции в отставке, проживавший в Краснодарском крае.

На памятник было затрачено 100 000 рублей. После того, как были собраны все необходимые документы для пенсионного органа МВД, указанный орган сообщил, что за установку памятника выплата не будет произведена, т.к. умерший полковник пошел на пенсию на Украине, и ссылаются на "СОГЛАШЕНИЕ от 24 декабря 1993 года.

О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ". Однако, изучив данное соглашение, таких условия я не там не увидела.

Более 20 лет проживал в России, и получал пенсию. Проясните пожалуйста, могут ли отказать в выплате компенсации на погребение и установку памятника?

вопрос №14297954
прочитан 3 разa

Неизвестно точно, зависит от законодательства в части установки памятников определенным лицам. Но - это не относится ни к пенсионному, ни страховому законодательству, поэтому апеллировать к упомянутому Вами акту - в данном вопросе нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X