МФО прекратила выплату процентов по договору займа - возможные дальнейшие шаги

• г. Москва

Заключил договор займа с МФО.

Мне регулярно платили проценты.

Сейчас перестали платить.

Я написал претензию с требованием о выплате процентов и расторжении договора.

Направил в их адрес заказное письмо с уведомлением.

Получил уведомление. И всё... Тишина.

Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Вами соблюден досудебный порядок. Далее, обращение с исковым заявлением в суд. В исковом заявлении указывайте требование о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Добрый день, Николай

Подготовьте иск с соблюдением требований ст. 131 - 132 Гражданско-процессуального Кодекса РФ.

При возникновении проблем Вы можете обратиться к любому юристу сайта для подготовки искового заявления в личных сообщениях либо по контактам указанным по ответом.

Николай, а дальше, Вам следует бегом обращаться в Суд, есть большая вероятность того, что МФО уже ничего Вам не выплатит, поэтому желательно сразу же заявлять об обеспечительных мерах и аресте их счетов.. Нужно, как можно быстрей просудить долг, и если сумма долга превышает 300 000 рублей, необходимо инициировать банкротство. В этом случае шансы вернуть свои деньги у Вас больше. Удачи!