Могут ли представители налоговой полиции и МВД без письменного поручения,

только по предъявлению удостоверения проверять и проводить контрольные закупки в торговых точках?

вопрос №14298
прочитан 29 раз

В соответствии с Федеральным законом от 12.08.95 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (в ред. Федерального закона от 18.07.97 N 101-ФЗ) контрольные (проверочные) закупки проводятся только следующими органами:

- органами внутренних дел РФ;

- федеральными органами налоговой полиции.

Проверочные закупки завершаются объяснением продавцу фактической цели покупки, контрольным взвешиванием и составлением в его присутствии соответствующего акта. У сотрудника, осуществляющего контрольную закупку, должно быть Постановление "О проведении проверочной закупки", подписанное руководителем или его заместителем. При проведении контрольной закупки должно присутствовать не менее двух понятых, которые подписывают составленный акт.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Щунина Татьяна Евгеньевна:

Добрый день Наталья, Банк-эмитент самостоятельно разрабатывает: положение об организации системы безналичных расчетов с использованием пластиковых карточек;


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Ваши заявления бесплатно анализировать никто не будет. См. ст. 18 Закона о защите прав потребителей.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно статье 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее: Закона) [quote]12.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте! Это незаконно. Должны быть документы на проверку и изъятие оформляется протоколом. Вы имеете право написать жалобу на действия сотрудников ОБЭП в прокуратуру.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Владимир Юрьевич деятельность органов дознания , в частности сотрудников ОБЭП, регламентируется


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X