Судебное заседание назначено на 28 июня. Может ли судья уйти в отпуск до этого времени?

• г. Краснодар

Судебное заседание назначено на 28 июня. Может ли судья уйти в отпуск до этого времени?

Ответы на вопрос (1):

Может. Процессуальное законодательство - не запрещает, само по себе, переносить даты очередных слушаний, в том числе и в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

Предварительное судебное заседание проводила мировая судья другого участка так как судья нашего участка в отпуске. Назначена дата следующего, тоже предварительного заседания. Кто из судей наша (она должна выйти из отпуска) или судья другого участка, уже проводившая заседание ранее будет его проводить.

Назначено новое судебное заседание.

Является ли это основанием для отмены решения?

Может ли судебное заседание быть не полностью закрыто, а частично закрыто?

Я сегодня хотел по присутствовать на судебном заседании, но судья сказала так как подсудимая возражала из за того, что будет огласка её личной жизни, судья сказала, что заседание объявляется частично закрытым. И может ли такое быть, раз судебные заседания переносят, то с начало заседание открытое, а следующее закрытое или на половину закрытое?

В судебное заседание 18 апреля ответчик не явился. Судья назначил новую дату заседания на 7 июня. Я просила судью назначить заседание до 1 июня или в июле, т.к. на месяц уезжаю с ребенком в отпуск и готова предъявить билеты. Судья мне отказал и заявил, что в июле сам уходит в отпуск. Как мне быть?

Судебное заседание было назначено по гражданскому делу на 20.08.16.. В заседании судья запросила уточнить исковые требования до следующего заседания но дату не назначил! Что нарушил судья и как на него написать жалобу?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведет ли мировой судья, назначено 4 судебное заседание, срок на примирение прошел, ответчик не является на судебные заседания, так как надлежащим образом не уведомлен, хотя и знает о датах судебных заседаний (и судья тоже знает, что ответчик знает), но уведомления ему не были вручены должным образом?

Судья на подготовке дела к судебному разбирательству назначила дату судебного заседания, но истец сразу указал судье на то, что у истца на этот день назначено судебное заседание в другом городе. Имеет ли судья право назначить на этот день судебное заседание, если она уведомлена о том, что у истца уже назначено судебное заседание в другом городе и перенести его на более поздний срок невозможно?

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение