Дело. Скажите почему рассматривается дело в закрытом.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, о каком деле идет речь - уголовном, гражданском, административном, арбитражном? Если что, для гражданского процесса применима норма пункта 2 статьи 10 ГПК РФ, согласно которой, разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина. Уточняйте вопрос, в угадайки с Вами тут никто играть не будет.

Спросить
Пожаловаться

ходатайствовать о присоединении законченного дела (в связи со смертью мужа дело закрыто до вынесения решения) к вновь поданному ей иску, т.к. в закрытом деле содержатся все обосновывающие документы?

Я подавал исковое заявление о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной в защиту интересов несовершеннолетних детей. На судебном заседании Судья указала, что поскольку дело рассматривается в защиту интересов несовершеннолетних, то заседание будет закрытым. Почему нельзя такое дело рассмотреть в открытом заседании? Права ли Судья?

Моё дело закрыто, обвинения по ст 282 часть 1, через какой период от закрытия дело будет суд?

P.S Дело рассматриватся будет в особом порядке.

Уголовное дело рассматривается у мировом суде. Почему не в городском? Если кака я ниб разница где рассматривается?

Исполнительное производство было закрыто одним приставом и открыто вновь другим по одному и тому же судебному делу но с суммой уже больше на 50% чем в закрытом ИП. Почему такая разница?

Могут в гражданском суде ссылаться на уголовное закрытое и попавшее под амнистию дело. И надо мне возмещать материальный ущерб в размере 38000 т.рублей по закрытому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас не так давно в семье убили троих человек, дело расматриваеться как криминал. Можно ли кремировать тела, когда дело еще не закрыто.?

Может ли ФССП снимать денежные средства с пенсионной карты по закрытому исполнительному делу? (Закрыто по статья 46 часть 1 п.4) Исполнительное дело было закрыто 28.05.2018, а снимают деньги по данному ИП до сих пор.

ходатайствовать о присоединении законченного дела (в связи со смертью мужа дело закрыто до вынесения решения) к вновь поданному ей иску по тому же предмету суда, т.к. в закрытом деле содержатся все обосновывающие документы?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение